...

Aqua Profi +7 978 515 81 80

ТОП-5 самых необычных бассейнов мира

ТОП-5 самых необычных бассейнов мира

ТОП-5 самых необычных бассейнов мира

Искусственные водоемы, какими мы сегодня их представляем, зародились еще до нашей эры. Считается, что строительство первого в мире бассейна приходится на 3 тысячелетие до н.э. современные археологи обнаружили первую возведенную чашу в Древнем Пакистане. Ничего особенного и необычного для представления современного человека – чаща длиной 12 м и шириной 7 м была выложена из кирпича и обмазана смолой.

Конечно, в наше время монолитные чаши с водой не считаются чем-то экстраординарным. Мы воспринимаем отдых с бассейном как нечто приятное и полезное, а выбирая отель, сауну или спа-комплекс, отдаем предпочтение заведениям с искусственными водоемами.

Позволить себе купить бассейн может практически каждый отельер, а владельцы всемирно известных заведений и вовсе «соревнуются» в этой сфере: выше, больше, изящней и необычней. Так, мы подготовили для вас ТОП самых необычных бассейнов мира, которые точно не оставят равнодушными ни одного туриста!

Самый масштабный бассейн мира

Самый большой в мире бассейн расположен в городе Альгарробо на южном побережье Чили и принадлежит сразу нескольким отелям. Длина этого водоема составляет более километра, а глубина в некоторых местах достигает 35 метров.

Строительство бассейна растянулось на 5 лет, за это время было потрачено примерно 2 млрд. долларов! Водоем считается не только самым крупным в мире, но и самым дорогим – его обслуживание обходится в 4 млн. долларов в год, а чтобы наполнить чашу, требуется около 250 млн. литров воды из Тихого океана.

Управление осуществляется с помощью компьютерной программы:

  • непрекращающийся приток воды;
  • фильтрация перед заполнением водоема;
  • очищение воды перед сливом в океан.

Обслуживание бассейна осуществляется службой, которая передвигается по водоему на водном транспорте.

Бассейн в городе Альгарробо
Бассейн в городе Альгарробо

Самый глубокий бассейн

Весной 2014 года бельгийский «Nemo 33» уступил свой титул самого глубокого искусственного водоема бассейну «Y-40», возведенному по проекту итальянского архитектора Эмануэле Боаретто на одном из спа-курортов Италии. На строительство последнего было потрачено около 1 млрд. долларов.

Глубинный участок представляет собой цилиндр, оборудованный специальной плиткой, способной выдерживать высокое давление. В стенах цилиндра расположены искусственные пещеры и выступы, которые активно используются дайверами при погружении, а в освещении задействованы глубинные светильники.

Подогрев бассейна обеспечивает постоянную комфортную для пользователей температуру воды в диапазоне 32-34°С.

самый глубокий бассейн в мире
самый глубокий бассейн в мире

Бассейн с подводным миром

Самый оригинальный и пугающий бассейн находится в отеле «Golden Nugget» в Лас-Вегасе:

  • 16 разновидностей акул плавают с посетителями почти бок о бок;
  • несколько сотен видов рыб наполняют аквариум;
  • есть возможность прокатиться по горке, обвитой вокруг аквариума с акулами;
  • комплекс оборудован зонами отдыха с террасами и пальмами.

На строительство трехуровневого бассейна было потрачено более 30 млн. долларов! Один только аквариум с морской живностью требует для наполнения более 750 литров воды, а сам бассейн вмещает 760 т. литров воды.

Посетителей отделяет от подводного мира акриловая перегородка толщиной в 10 см, что абсолютно безопасно.

Этот водоем считается олицетворением роскоши и шика: терассы отделаны мрамором, в изобилии экзотических растений, а сам водоем обрамлен искусственными водопадами.

Бассейн в отеле «Golden Nugget»
Бассейн в отеле «Golden Nugget»

Самый «натуральный» искусственный водоем

Звание бассейна, максимально приближенного к натуральному пляжу, по праву носит водоем «Ocean Dome», расположенный на японском курорте Сигайя. Комплекс оборудован раздвижной прозрачной крышей, которая открывается в ясную погоду и защищает посетителей от непогоды.

Вода в бассейне нагревается до температуры 28°С при комфортной температуре воздуха в комплексе – 30°С. Эти показатели поддерживаются на постоянной основе.

Сам водоем оформлен песчаным берегом с белоснежным песком, искусственными растениями и голограммами животных. На берегу оборудован искусственный вулкан, периодически выбрасывающий пепел. Площадь территории составляет 30 тыс. м2 и рассчитана на единовременное посещение до 10 тысяч посетителей.

Бассейн длиной около 300 м и шириной примерно 100 м вмещает до 14000 тонн воды!

водоем «Ocean Dome»
водоем «Ocean Dome»

Парящие бассейны

В стремлении создать что-то поистине удивительное архитекторы оборудуют крыши отелей «парящими» бассейновыми чашами. Это не просто водоемы, оборудованные на крыше зданий, это шедевры, выступающие за край крыши и свисающие над городом.

Поистине грандиозными считаются бассейны в отелях «Iberostar Bahia de Palma» в Испании и «Joule» в центре Далласа. Первый водоем отличается стеклянными дном и стенами. Конструкция выполнена из безосколочного стекла и укреплена закаленной сталью.

 

Бассейн в отеле «Joule» имеет только одну стеклянную стенку при монолитном основании. Водоем расположен на 8 этаже здания непосредственно над одной из центральных дорог города и принес заведению всемирную популярность.

Бассейн в отеле «Joule»
Бассейн в отеле «Joule»

В мире еще достаточно нестандартных и захватывающих искусственных водоемов, оборудованных на крышах зданий или оформленных цветным дном. Однако вы и сами можете удивить гостей Крыма шедевром бассейна в своем отеле, аквапарке или спа-комплексе!

Наша компания поможет вам оборудовать необычную конструкцию, которая точно привлечет посетителей. Мы строим бассейны для взрослых и детей, используем только сертифицированное европейское бассейновое оборудование и технологии, проверенные временем!

Почему именно «Aqua Profi»?

Наша команда – это опытные мастера с высшим образованием, внушительным багажом знаний и практических навыков в строительстве надежных и долговечных бассейнов:

  • Строим бассейны по всему Крыму (Ялта, Севастополь, Алушта, Судак, Евпатория, Керчь, Феодосия, Армянск, Джанкой и другие регионы полуострова).
  • Даем реальную гарантию на построенные водоемы и выполненные работы.
  • Обеспечиваем сервисное обслуживание бассейнов.

В нашей компании вы также можете заказать реконструкцию бассейна или приобрести качественную химию для бассейна.

Находите идеи оригинальных искусственных водоемов, а мы с радостью воплотим их в жизнь!

Если вы давно не можете решиться построить бассейн в южнобережной части Крыма, опасаясь особенностей местного рельефа и почвы, доверьте проектирование и выполнение проекта нашей компании «Aqua Profi». В нашем профессионализме уже убедились многие клиенты. Убедитесь и вы в том, что наша команда – надежный и грамотный партнер!

Звоните в любое удобное время по номеру:

Тел:  +7 (978) 515-81-80

WhatsApp: +7 (978) 739-52-97

Поделиться vk
VK
Поделиться facebook
Facebook
Поделиться odnoklassniki
OK
Поделиться whatsapp
WhatsApp
Поделиться telegram
Telegram
Поздравление с новым 2024 годом
Актуальное

Поздравление с новым 2024 годом: от компании Aqua Profi по строительству бассейнов под ключ

Поздравление с новым 2024 годом. Новый год – особенное время, когда даже обыденные вещи наполняются волшебством. Aqua Profi желает вам и вашим близким ощутить это волшебство каждый день, расслабляясь у собственного бассейна.

Читать далее »
Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму
Бассейны

Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму

Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму — это увлекательный процесс, который может приносить радость и комфорт вашей семье. Однако, чтобы достичь идеального результата, важно соблюдать вышеперечисленные шаги и обращаться к профессионалам.

Читать далее »