...

Aqua Profi +7 978 515 81 80

Особенности строительства бассейнов на ЮБК: как построить бассейн на ЮБК, чтобы он прослужил долгие годы?

Особенности строительства бассейнов на ЮБК. В Крыму довольно сложно найти идеально ровный участок земли для строительства бассейна, особенно если речь идет о горной местности ЮБК. Недобросовестные мастера, выполняя заказ на реализацию искусственного уличного водоема, допускают ряд ошибок:
Особенности строительства бассейнов на ЮБК

Особенности строительства бассейнов на ЮБК: как построить бассейн на ЮБК, чтобы он прослужил долгие годы?

Наша компания «Aqua Profi» ежегодно получает заявки на доработку, а то и вовсе, перепланировку и реставрацию уличных бассейнов. Особенно часто к нам обращаются жители Южного берега Крыма. Связано это с тем, что искусственные водоемы в этом регионе зачастую строятся специалистами без соблюдения правил и норм работы на сейсмоопасных территориях.

Мы подходим к строительству бассейнов в сейсмических зонах ответственно и даем реальную гарантию клиентам, что водоем прослужит верой и правдой долгие годы!

Основные ошибки при строительстве бассейнов на ЮБК

Бассейн это не просто котлован, наполненный водой. Искусственные водоемы представляют собой сложные сооружения, долговечность которых во многом зависит от правильной планировки проекта с учетом особенностей почвы и местного рельефа.

В Крыму довольно сложно найти идеально ровный участок земли для строительства бассейна, особенно если речь идет о горной местности ЮБК. Недобросовестные мастера, выполняя заказ на реализацию искусственного уличного водоема, допускают ряд ошибок:

  • шаблонное проектирование водоема;
  • отсутствие учета особенностей грунта, которые могут привести к постепенному разрушению бетонного основания и нарушению целостности гидроизоляции;
  • проектирование бассейна на юге Крыма без учета особенностей сложного рельефа полуострова;
  • строительство бассейна без учета сейсмологических особенностей южнобережного региона Крыма.

Строительство бассейнов в Ялте, Партените, Алупке, Гурзуфе и других населенных пунктах ЮБК с такими грубыми ошибками приводит к трещинам в стенах водоема и их частичному разрушению, а также нарушению гидроизоляции и отделки стен. В итоге в нашу команду обращаются клиенты с просьбой переделать бассейн, построенный без соблюдения норм и учета особенностей тектонического строения полуострова.

Особенности рельефа южного берега Крыма

Ни для кого не секрет, что Крымский полуостров находится в зоне особой сейсмической активности. Это обусловлено его расположением в зоне столкновения литосферных плит (так называемом складчатом поясе). Несмотря на то, что тектоническая и сейсмическая активность в Крыму в разы ниже, чем, например, в Италии и Греции, а также Турции, полуостров все же подвержен вялым, не ощутимым для человека подземным толчкам и землетрясениям.

В связи с особенностями рельефа Крыма, строительство на полуострове, в том числе возведение бассейнов, осуществляется в соответствии с оценкой сейсмических наблюдений. Если речь идет о строительстве бассейнов на склоне гор южного берега, то в учет берутся также перепады по грунту, наличие грунтовых вод и нюансы рельефа.

Как подходит к строительству бассейнов на ЮБК наша компания?

Если вам необходимо построить бассейн на склоне гор в Крыму, доверьте работу квалифицированным мастерам, которые разбираются в нюансах и тонкостях местности. Это убережет вас от дополнительных трат на ремонт и доработку водоема в дальнейшем, обеспечит бассейну продолжительную эксплуатацию.

К выполнению каждого проекта мы подходим индивидуально. Большой опыт строительства бассейнов на территориях со сложным рельефом дает нам возможность браться за проекты разной сложности:

  • строим искусственные водоемы в частных домах и на дачах в горной местности Алушты, Ялты, Ливадии и Мисхора, Судака, Нового Света и Морского;
  • оборудуем бассейны в гостиничных комплексах с видом на море в Кореизе, Семеизе и других поселках Ялтинского региона;
  • строим бассейны для спортивных организаций в условиях холмистой местности;
  • проектируем и возводим бассейны с лечебными и профилактическими комплексами для санаториев ЮБК;
  • оборудуем искусственными водоемами разного размера и функционала аквапарки в южнобережной части Крыма.

В зависимости от рельефа местности и особенностей грунта наша команда подбирает оптимальный размер котлована, тип и толщину гравийно-песчаной подушки, подходящие гидроизоляцию и тип чаши. При этом мы даем реальную пятилетнюю гарантию на железобетонные чаши вне зависимости от местности: горная или равнинная часть Крыма.

В нашей команде работы выполняют квалифицированные специалисты с высшим профильным образованием. Мы не только грамотно осуществляем расчеты, изучаем особенности местности и проектируем долговечные бассейны, мы 13 лет создаем настоящие шедевры в разных уголках Крыма. К слову, долговечность наших бассейнов обусловлена также качеством применяемых в процессе работы материалов.

Официальное дилерство европейских производителей бассейнового оборудования позволяет нам сдерживать доступные цены на строительство и обслуживание бассейнов в Крыму.

Главное, что строительство бассейнов мы осуществляем под ключ, поэтому от вас не требуется знаний местности – мы самостоятельно берем пробы грунта, изучаем рельеф, составляем проект и реализуем заказ с долгосрочной гарантией!

Если вы давно не можете решиться построить бассейн в южнобережной части Крыма, опасаясь особенностей местного рельефа и почвы, доверьте проектирование и выполнение проекта нашей компании «Aqua Profi». В нашем профессионализме уже убедились многие клиенты. Убедитесь и вы в том, что наша команда – надежный и грамотный партнер!

Звоните в любое удобное время по номеру:

Тел:  +7 (978) 515-81-80

WhatsApp: +7 (978) 739-52-97

Поделиться vk
VK
Поделиться facebook
Facebook
Поделиться odnoklassniki
OK
Поделиться whatsapp
WhatsApp
Поделиться telegram
Telegram
Поздравление с новым 2024 годом
Актуальное

Поздравление с новым 2024 годом: от компании Aqua Profi по строительству бассейнов под ключ

Поздравление с новым 2024 годом. Новый год – особенное время, когда даже обыденные вещи наполняются волшебством. Aqua Profi желает вам и вашим близким ощутить это волшебство каждый день, расслабляясь у собственного бассейна.

Читать далее »
Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму
Бассейны

Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму

Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму — это увлекательный процесс, который может приносить радость и комфорт вашей семье. Однако, чтобы достичь идеального результата, важно соблюдать вышеперечисленные шаги и обращаться к профессионалам.

Читать далее »