...

Aqua Profi +7 978 515 81 80

Подогрев воды в бассейне тепловым насосом

Подогрев воды в бассейне тепловым насосом - существует немало приспособлений для обогрева воды, среди которых твердотопливные приборы и электронагреватели...
Подогрев воды в бассейне тепловым насосом: «Aqua Рrofi» расскажет, как экономить грамотно!

Подогрев воды в бассейне тепловым насосом:

«Aqua Рrofi» расскажет, как экономить грамотно!

Чтобы использовать бассейн круглогодично, необходимо бесперебойно поддерживать плюсовую температуру воды в нем. Неважно, открытый водоем или крытый, пользователям должно быть комфортно в нем купаться. Также стабильная температура воды необходима для того, чтобы чаша бассейна оставалась невредимой в зимний период.

Существует немало приспособлений для обогрева воды, среди которых твердотопливные приборы и электронагреватели, теплообменники или солнечные панели. Однако наиболее распространенными на сегодня по праву считаются тепловые насосы для бассейнов.

Тепловой насос для бассейна: что лежит в основе работы?

Работа теплового насоса для бассейна основана на использовании тепла, полученного из окружающей среды. В качестве источника тепла можно использовать грунтовые воды, окружающий чашу бассейна грунт, водоемы, расположенные неподалеку. Но наиболее востребовано оборудование, преобразующее тепло из окружающего воздуха.

Приборы устроены таким образом, что чем выше температура окружающей среды, тем большее количество тепла они способны выделять. В условиях умеренной южной зимы тепловые насосы – настоящая находка для владельцев частных и коммерческих бассейнов в Крыму.

Преимущества подогрева воды с помощью теплового насоса

Главным преимуществом использования прибора является реальная экономия на электроэнергии. В то время как использование электрического нагревателя или котла потребляет значительные ресурсы (электроэнергия, газ), подогрев бассейна тепловым насосом позволяет существенно экономить финансы.

Если наглядно: при расходе 1 кВт, который потребляет прибор, он выдает свыше 5 кВт энергии! Современные модели способны вырабатывать и большее количество энергии.

Однако экономия – не единственный плюс установки теплового насоса для обогрева бассейна:

  • Ресурс службы. При грамотной эксплуатации и своевременном обслуживании современные приборы способны прослужить от 50 лет.
  • Экологичность и безопасность. Поскольку даже зимой тепловой насос для бассейна потребляет минимум электроэнергии, его по праву можно зачислить в список экологически безопасного оборудования. Также стоит отметить, что в конструкции насосов используется безопасный фреон, не содержащий ядовитых для человека хлоруглеродов.
  • Доступность и универсальность. Подключение теплового насоса для подогрева воды возможно в бассейне любого размера, конструкции, а также не зависит от расположения объекта и погодных условий.

Приборы неприхотливы и довольно просты в управлении. Их использование позволяет владельцам не задумываться над регулировкой температуры воды, поскольку насосы непрерывно поддерживают заданную стабильную температуру самостоятельно.

Еще одним плюсом использования этих приборов является то, что принцип работы современных тепловых насосов позволяет не только нагревать воду в водоеме, но также охлаждать ее знойным летом.

Тепловые насосы широко востребованы среди владельцев частных искусственных водоемов, однако в условиях коммерческого использования, где речь идет о высоких затратах на ресурсы для обогрева воды, попросту незаменимы, поскольку быстро окупаются. С их помощью бизнес может экономить до 80% расходов на электроэнергию, а окупив оборудование, на протяжении долгих лет и даже десятилетий эксплуатировать его практически без затрат!

«Aqua Profi» – официальный представитель тепловых насосов в Крыму

Наша компания «Aqua Profi» является официальным представителем практичного оборудования для подогрева воды в открытых и крытых бассейнах. У нас вы можете не только купить надежный тепловой насос, но и установить его в любой точке Крыма.

Мы изучили потребности и желания клиентов, а также климат Крымского полуострова, на основании чего подобрали наиболее оптимальное оборудование для подогрева воды. В своей работе мы используем только надежные тепловые насосы для бассейнов от проверенных китайских производителей «Fairland», «Aquaviva» и французского бренда «Hayward».

При выборе оптимальной модели мы руководствуемся такими параметрами:

  • разновидность водоема (открытый или крытый);
  • периметр чаши;
  • объем находящейся в чаше воды;
  • конструктивные особенности емкости, в том числе тип ее теплоизоляции;
  • разность температур (между средней естественной и желаемой температурой воды).

При наличии этих данных наши специалисты помогут выбрать наиболее выгодный в вашем случае тепловой насос для бассейна, а также обучат тонкостям эксплуатации и поделятся рабочими советами касательно увеличения срока службы прибора.

Устанавливая тепловые насосы для подогрева воды, мы сопровождаем оборудование гарантией от производителя. Также по истечении гарантии при необходимости выполняем ремонт любой сложности. В нашей компании вы можете также получить текущее обслуживание прибора, что в случае с оборудованием описываемых брендов требуется крайне редко.

Вы живете в Крыму и хотите грамотно экономить на подогреве искусственного водоема? С радостью избавим вас от лишних затрат, установив тепловой насос для бассейна по адекватной цене!

ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (978) 515-81-80

Звоните в любое удобное время по номеру:

Тел:  +7 (978) 515-81-80

WhatsApp: +7 (978) 739-52-97

Была ли полезна эта информация?

Да
86.84%
Нет
13.16%
Проголосовало: 38
Поделиться vk
VK
Поделиться facebook
Facebook
Поделиться odnoklassniki
OK
Поделиться whatsapp
WhatsApp
Поделиться telegram
Telegram
Поздравление с новым 2024 годом
Актуальное

Поздравление с новым 2024 годом: от компании Aqua Profi по строительству бассейнов под ключ

Поздравление с новым 2024 годом. Новый год – особенное время, когда даже обыденные вещи наполняются волшебством. Aqua Profi желает вам и вашим близким ощутить это волшебство каждый день, расслабляясь у собственного бассейна.

Читать далее »
Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму
Бассейны

Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму

Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму — это увлекательный процесс, который может приносить радость и комфорт вашей семье. Однако, чтобы достичь идеального результата, важно соблюдать вышеперечисленные шаги и обращаться к профессионалам.

Читать далее »