...

Aqua Profi +7 978 515 81 80

Весенний запуск бассейнов в Крыму и Севастополе

Весенний запуск бассейнов в Крыму и Севастополе это полноценное сервисное обслуживание, которое включает в себя целый комплекс мероприятий. Мы советуем выполнять расконсервацию самостоятельно только в том случае, если вы уверены в своих возможностях.
Весенний запуск бассейнов в Крыму и Севастополе

Весенний запуск бассейнов в Крыму и Севастополе

Несмотря на то, что Крым зимой нечасто радует жителей снежными сугробами, консервация уличных бассейнов на зиму является неотъемлемой частью их обслуживания. Эта процедура позволяет защитить поверхность чаши от преждевременного износа и сэкономить на дальнейшей реконструкции бассейна.

Расконсервация бассейна после зимы – это процесс подготовки искусственного водоема к плавательному сезону. Некоторые владельцы пытаются справиться с этим своими силами. Однако, как показывает практика, в дальнейшем они сталкиваются с распространенными неприятностями: от цветения воды в разгар сезона до выхода из строя дорогостоящего оборудования.

Весенний запуск бассейна – это полноценное сервисное обслуживание, которое включает в себя целый комплекс мероприятий. Мы советуем выполнять расконсервацию самостоятельно только в том случае, если вы уверены в своих возможностях.

Когда заняться подготовкой бассейна к сезону?

Сезонный запуск бассейна в Крыму лучше выполнять при оптимальных условиях:

  • среднесуточная температура установилась на отметке 10°С;
  • закончился период ночных заморозков.

Существует две разновидности консервации водоема: с полным или частичным сливом воды. Первый вариант может быть использован для небольших бассейнов, которые зачастую установлены во дворах частных домов. Однако для бассейнов коммерческого назначения такой способ не подойдет – процесс запуска бассейна после зимовки потребует больших финансовых затрат: набор и очистка большого объема воды.

Если вы применяли консервацию бассейна с частичным сливом воды, то обязательным условием для его запуска является полное оттаивание льда. Важно не ускорять этот процесс искусственно.

Этапы расконсервации бассейнов

Расконсервация бассейнов весной – комплексный процесс, который включает в себя несколько этапов:

  • оценка состояния и подготовка чаши;
  • очистка воды от загрязнений в случае частичного слива;
  • подготовка оборудования;
  • наполнение водоема водой;
  • дезинфекция воды в бассейне;
  • при необходимости нагрев воды до комфортной температуры.

Наша компания Aqua Profi ежегодно выполняет подобные работы. Применение надежного бассейнового оборудования и высококачественных реагентов для бассейнов позволяет владельцам надолго забыть о сервисных работах и наслаждаться кристально чистой водой в водоеме.

Этапы расконсервации бассейнов

Подготовка чаши

После очистки от листвы и веток защитного чехла, он демонтируется. Получив доступ к чаше, специалисты осматривают состояние ее покрытия.

На данном этапе, в зависимости от пожеланий клиента, мы можем слить оставшуюся воду и выполнить чистку бассейна с помощью моющих средств, обработав поверхность стен противогрибковым веществом. Это позволит также детально рассмотреть стены чаши на предмет трещин, сколов и других повреждений и при необходимости выполнить реконструкцию бассейна.

Если вода не сливается, то специалисты Aqua Profi выполняют очистку воды от крупных загрязнений с помощью сачка.

Подготовка и запуск оборудования

Если консервация водоема предполагала отсоединение труб, перед запуском они подключаются. Мастера проверяют все фланцевые соединения и прокладки.

Устанавливается и тестируется насосное, обогревательное и дезинфицирующее оборудование. Важно учесть, что насос должен быть заполнен водой, иначе включать его попросту нельзя!

Обязательной замене подлежат картриджи фильтров. Выполняется настройка терморегулятора, если его наличие в системе предусмотрено. Также мастера оценивают целостность электропроводки и рабочее состояние станции дозации воды.

Наполнение бассейна

После выполнения подготовительных работ бассейн наполняется водой до максимальной отметки. На данном этапе работникам важно проверить оборудование, трубы и соединения на предмет течи и, если она обнаружена, выполнить ремонт неисправного участка.

Подготовка воды

Первое, что необходимо выполнить на данном этапе – шоковая обработка воды. Для обработки могут быть использованы вещества на основе хлора, брома или кислородной химии. В любом случае средства для очистки бассейнов, применяемые нашей командой, соответствуют всем существующим нормам и гарантируют безопасность воды для дальнейшего использования.

После шоковой обработки необходимо дождаться нормализации уровня pH воды и после этого провести обработку альгицидами против проявления водорослей. Желательно спустя несколько часов после выполнения всех уровней очистки воды запустить фильтрацию в бассейне не менее чем на 7 часов.

Когда водоем заполнен водой, она очищена и прогрета до нужной температуры, можно говорить о том, что бассейн готов к сезону. Владельцу важно лишь наблюдать за корректной работой всех систем и не забывать поддерживать чистоту воды. Еще проще, заказать сервисное обслуживание бассейна в нашей компании. Тем более, мы оказываем услуги по всему Крыму.

Сотрудничество с Aqua Profi

За время существования компании Aqua Profi, наша команда осуществила сотни проектов по строительству бассейнов в Крыму. Мы не просто проектируем и строим искусственные водоемы, но заботимся о том, чтобы вы тратили как можно меньше денег на их обслуживание, поэтому выполняем свою работу добросовестно и качественно.

В своей работе мы применяем только надежное бассейновое оборудование от проверенных поставщиков и высококачественную европейскую химию для бассейнов. Так, водоемы построенные руками нашей команды служат не просто годами, но десятками лет!

Неважно, в какой точке Крыма вы живете! Мы выполним ваш заказ в Коктебеле, Феодосии, Керчи, Судаке, Симферополе, Бахчисарае, Саках, Евпатории и Севастополе! Вы живете в Джанкое, Ялте или Армянске? Мы с радостью поможем вам воплотить мету о собственном бассейне, а еще выполним очистку и подготовку водоема к сезону оперативно, качественно, а главное – по разумной цене!

Звоните в любое удобное время по номеру:

Тел:  +7 (978) 515-81-80

WhatsApp: +7 (978) 739-52-97

 

Поделиться vk
VK
Поделиться facebook
Facebook
Поделиться odnoklassniki
OK
Поделиться whatsapp
WhatsApp
Поделиться telegram
Telegram
Поздравление с новым 2024 годом
Актуальное

Поздравление с новым 2024 годом: от компании Aqua Profi по строительству бассейнов под ключ

Поздравление с новым 2024 годом. Новый год – особенное время, когда даже обыденные вещи наполняются волшебством. Aqua Profi желает вам и вашим близким ощутить это волшебство каждый день, расслабляясь у собственного бассейна.

Читать далее »
Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму
Бассейны

Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму

Основы строительства бетонных бассейнов в Крыму — это увлекательный процесс, который может приносить радость и комфорт вашей семье. Однако, чтобы достичь идеального результата, важно соблюдать вышеперечисленные шаги и обращаться к профессионалам.

Читать далее »